ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Азбука безопасности02 / 07 / 16
Азбука безопасностиВ Алтайском крае в общеобразовательных школах для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья продолжаются тематические мероприятия по пожарной безопасности, посвященные Году пожарной охраны в МЧС России.
 
В с. Павловск Павловского района Алтайского края в КГБОУ «Павловская общеобразовательная школа-интернат» проходило мероприятие «Азбука безопасности».
Встречу организовали сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Павловскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, Павловского местного отделения Алтайского краевого отделения ВДПО, 80 ПЧ ФПС ФГКУ «18 отряд ФПС по Алтайскому краю», Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Алтайскому краю» и специалисты Учебного центра «Фактор безопасности».
Дети проводили багром разбор сгоревших конструкций, раскатывали пожарные рукава, надевали боевую одежду и снаряжение пожарного, отгадывали тематические ребусы и кроссворды, называли знаки пожарной безопасности. Каждый желающий смог привести в действие углекислотный огнетушитель, примерить ГДЗК, шлем-маску изолирующего противогаза.
В прохождении этапов игры участникам помогали волонтеры Центра добровольчества «Spas Profi» из Алтайского транспортного техникума.
Большой восторг у ребят из школы-интерната вызвала настоящая пожарная машина, которую можно было исследовать всю и снаружи, и изнутри, и кроме того, попробовать подать воду из ствола.
Яркие, запоминающиеся концертные номера в исполнении детей и педагогов не оставили равнодушными зрителей и гостей.
А совместное фотографирование и подарки детям от Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 1 отряда ФПС по Алтайскому краю и Учебного центра «Фактор безопасности» стали хорошим завершением праздника пожарной безопасности.