ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Эту историю делаем мы!»16 / 02 / 17
«Эту историю делаем мы!»

В Алтайском транспортном техникуме с окончанием обучения поздравляли волонтеров Центра добровольчества «SpasProfi»

14 октября 2014 года на базе КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум» был создан Центр добровольчества «SpasProfi», в который вошли активисты, спортсмены, хорошо успевающие в учебе, творческие ребята.

Свою деятельность волонтеры начали с теоретической подготовки по программе «Обучение население мерам пожарной безопасности» в ЧОУДПО «Учебном центре Фактор безопасности». Практические знания и навыки работы с аварийно-спасательным и пожарно-техническим вооружением они получили в          4 пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС по Алтайскому краю и аварийно-спасательном формировании МКУ «Управление по делам ГОЧСг. Барнаула».

Ребята, позиционируя себя в качестве юных помощников пожарных и спасателей, активно пропагандируют правила безопасности жизнедеятельности и здоровый образ жизни в образовательных организациях и учреждениях социальной защиты города Барнаула и близлежащих районов края. В настоящее время при поддержке Главного управления МЧС России по Алтайскому краю они реализуют проект – «Школа маленького Спасателя», получивший грант Губернатора Алтайского края. Только в 2016 году было проведено более 30 мероприятий в рамках этого проекта.

Но как настоящие волонтеры они не ограничивают себя этими рамками,активно участвуя в проводимых в крае экологических, социальных, спортивных, культурно-массовых и других акциях и мероприятиях, являются постоянными участниками слетов молодёжных добровольческих объединений.

8 февраля 2017 года в техникуме состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. Среди них – 28 волонтеров Центра добровольчества «SpasProfi».

Поздравить с этим знаменательным днем ребят пришли заместитель начальника Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Алтайскому краю» Татьяна Суханова, специалист курсов ГО города Барнаула МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Барнаула» Наталья Крюкова и директор ЧОУ ДПО «Учебный центр Фактор безопасности» Ирина Илющенко. Волонтеры и их руководитель Лариса Макарова были награждены благодарственными письмами от имени начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Игоря Лисина за большой вклад в развитие добровольчества на Алтае и работу пообучению подрастающего поколения мерам пожарной безопасности, предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Хочется надеяться, что в следующем учебном году ряды волонтеров пополнят новые ребята с такой же активной гражданской и жизненной позицией, готовые поделиться своим временем, энергией, навыками и знаниями, чтобы бескорыстно помогать другим людям.