ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пожарный- профессия героическая.08 / 09 / 17
Пожарный- профессия героическая.В рамках месячника безопасности в образовательных организациях проходят тематические занятия. Специалисты учебного центра Фактор безопасности и штаба ГОЧС по Ленинскому району города Барнаула совместно с волонтерами добровольческого центра" Spas-profi" Алтайского транспортного техникума провели комплекс мероприятий по пожарной безопасности для детей детского сада № 75. Первое теоретическое занятие прошло накануне начала учебного года. Дети подготовительной группы в игровой форме повторили номера телефонов вызова экстренных служб. Собирая пазлы, назвали основные причины пожаров. Из конструктора LEGO сконструировали пожарные машины и ответили на вопрос: "Почему пожарная машина относится к специальному виду транспорта?".
Восторгу не было предела, когда на практическом занятии каждый смог примерить боевую одежду пожарного, раскатать пожарный рукав и поработать багром. Спасая любимую игрушку, дети закрепили навыки поведения в задымленном помещении.
Как и обычный урок закончился домашним заданием: научить родителей как правильно вызывать пожарную охрану с сотового телефона и повторить домашний адрес.