ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Общественники Ленинского района повысили уровень правовой грамотности29 / 11 / 17
Общественники Ленинского района  повысили уровень правовой грамотности28 ноября 2017 года в администрации Ленинского района прошел Семинар для представителей некоммерческих общественных организаций и органов территориального общественного самоуправления по теме : "Правовая грамотность".
Один из вопросов семинара «Коррупция и меры противодействия ей» рассматривался совместно со специалистами ЧОУДПО "Учебный центр Фактор безопасности".
Ирина Илющенко директор Учебного центра Фактор безопасности с участниками семинара провела тематическую  деловую игру . В ходе игры активно обсуждались вопросы : "Почему это касается меня?" и "Что могу сделать я?". Выполнялись задания на определения видов коррупции из предложенных ситуациях, обратились к истории о появлении коррупции и формах наказания. В заключении участники деловой игры, выделили антикоррупционные ценности, необходимые для формирования у населения гражданской позиции в отношении коррупции.
Семинар получился практическим и информационно насыщенным. Его слушателями выступили представители 30 организаций района, среди которых: органы ТОС, национальных диаспор, ветеранских, физкультурно-спортивных, профсоюзных  организаций. Все участники семинара получили раздаточный информационный материал.
Мероприятие проводилось в рамках Государственной  программы "Противодействие коррупции в Алтайском крае на 2017-2021гг.".